Voici les anciennes promotions du M2 Usages sociaux du droit et communication juridique de l’Université Paris II – Panthéon-Assas.

Chaque promotion figure sous un onglet rétractable.

  • Alban ANTOINE
  • Diane BEAUDENON
  • Simon BRENOT
  • Lola CHARRIER
  • Myriam CLEMENCEAU
  • Anthony GIBERT
  • Noha HAMZA
  • Clara LE STUM
  • Raphaël LICHTEN
  • Clara MAFFRE
  • Cyril MARCHAN
  • Constance MEWISSEN
  • Joseph MOUNIER
  • Chloé NOUAL
  • Ezgi OZEN
  • Mimosa PROTA GIURLEO
  • Natan TEMAN
  • Mathieu Truttmann
  • Thuy-My Vu
  • Salwa Zahri
  • Thuy-My Vu
Promotion M2 Usages sociaux du droit 2016-2017
Promotion M2 Usages sociaux du droit 2016-2017
  • AKOUZ Sarah
  • AUGROS Kevin
  • BERTIN Hugo
  • BOGEN Helene
  • BOUCHIBA Fanny
  • CANEVY Constance
  • FANDINO LOPEZ Efrain De Jesus
  • GHERARDI Marine
  • HUET Esther
  • LEE Donghyon
  • MARRAUD DES GROTTES Clémence
  • MESSIKA Jonathan
  • MILLOT Marie-Loicia
  • PILLET Marianne
  • RHAZZAR Maryem
  • ROLLAND Camille
  • SAMOURA Halima
  • ULLERN Chloe
  • VOGLER Juliette
  • ZAHRI Salwa
Promotion M2 Usages sociaux du droit 2015-2016
Promotion M2 Usages sociaux du droit 2015-2016
  • ALBA Leïla
  • DULLIN Florent
  • ETOA Jennifer
  • GOUACHE Raphaël
  • GUEUGNOT Andréa
  • INNOCENT Emeline
  • JEROME Céline
  • KERBOUA Sarah
  • KERN Constance
  • KOLBE Jimmy
  • LADOUBART Adeline
  • LARIVEE Guillemette
  • LE GREE Charlotte
  • MONTANA Alexandra
  • NAKOV Constantin
  • PEYRAT Charles
  • PLESSIER Pierre-André
  • SILVA DELAQUAIZE Xavier
  • SIMON Quentin
  • SPIESS Marion
  • VIEL Hélène
  • BLOCH Charline
  • BONATTO Luciane
  • BOTSI Maria
  • BRENAUT Paul
  • CLOGENSON Guillaume
  • DUMONT Cécile
  • FRANZ Christophe
  • GILLET Aurélie
  • HADDADI Sarah
  • IZARN Benjamin
  • JUBERT Jeanne
  • KAGANE Joylita
  • KHEMIRI Mohamed Selim
  • LALEYE David
  • MARY Louis
  • MENGUE Ayxandra
  • NGUYEN Dinh Thuy Huong
  • OZTAS Servinaz
  • PAULY Marie
  • PERTUISOT Sandra Erika Nicole
  • RENAULD Charlotte
  • SCHORNSTEIN Coraline
  • TOURNETTE Tessa
  • VALANTIN Dorothée
  • ZOUMENOU Anna
  • ALLOUCHE Laura
  • BARFETY Anne
  • BARRAQUAND Marie
  • COQUAND Capucine
  • GILBERT Sarah-Lisa
  • GRAPPE Louna
  • IGNATOWICZ Ewa
  • KERBOUA Sarah
  • LELLOUCHE Johanna
  • LEVY Monique
  • LOSSEC Julie
  • MAWAS Adrien
  • MESLET Sophie
  • MILINGO ELLONG Jean Joss
  • NEVEU Sophie
  • ORTIZ Michelle
  • RAFALOWICZ Romain
  • SAINTE-CLAIRE DEVILLE Morgane
  • SEGOUIN Léo
  • SEILER-BOUTAUDOU Julie
  • BERTIER Lucile
  • BROISSART Marine
  • BURMEISTER Nina
  • CHAÏEB Cerine
  • DESPLAT Clovis
  • DUBREUIL Charles
  • EUSTACHE Tracy
  • KAYEMBE Naomi
  • KAZAN Johanna
  • KERDELHUE Charlotte
  • LORREYTE Olivia
  • LOUIS Corinne
  • MURAT Marianne
  • OULAI Anais
  • PARDESSUS Elodie
  • PUMA André-Charles
  • RIOUALLON Alice
  • SOL Andrea
  • THOMAS Claire
  • ZANA Charlotte
  • AGGIOURI Timour
  • BAGDADIOGLU
  • CARRIÉ Faustine
  • CAZIN Alice
  • CEPRAGA Ana-Maria
  • CHAKIR Dalila
  • CHARMOY Marion
  • CHIKHAOUI Linda
  • DE TONNAC DE VILLENEUVE Bertrand
  • EVEN Cécile
  • FELICITE Evelyne
  • HAMMAD Sarah
  • HEDJAM Hanin
  • LAAGA Arwa
  • MALAGON PENEN Lina
  • MENHOUK Claudia
  • MOREAUX Anne
  • ORMEZZANO Pauline
  • OTMANI Nadia
  • PUECH Mathilde
  • RIMSEVICA Dane
  • RIVIERE Adrien
  • SCHAMSCHULA Yann-Erwin
  • TSEUSSIE YAMDJUI Pernelle Linda
  • MANANDHAR Tara
  • VEZIES Diane
  • BILLIARD Marion
  • BLEMAND Julie
  • BOUTEMY Arthur
  • CAZALS Charles
  • COMBE Chloé
  • CUI Wenqian
  • CYROT Anne-Laure
  • DELBOSC D’AUZON Jean-Marie
  • DUBOSC Adeline
  • ENDER Rita
  • FERNANDES BAIAO Domingas
  • FILALI AMINE Ali
  • GHANASSIA Elsa
  • IZAMBARD Antoine
  • LE TAC Virginie
  • LIU Shuxiao
  • LU Jie
  • MASSICARD Emma
  • MONROY HERNANDEZ Diana Marcela
  • N DONGO Amadou
  • NAGY Fruzsina
  • NEAU Anne-Charlotte
  • OBER Béryl
  • OTMANI Samira
  • PERREAU Anthony
  • PRESSOUYRE David
  • SOIDIKI Nadjati
  • ZHONG Wenyu
  • AZOULAY Karen
  • BELAMINE Eptissam
  • BERTHELON Marie Capucine
  • BLONDEL Christophe
  • BOHBOT Charles
  • BONIN Marie Aurore
  • BRAUD Charlotte
  • CASTAGNÉ Marie
  • COLON DE FRANCIOSI Florine
  • CORDIER Salomé
  • CRECY Nicolas
  • FERRIERE Marie-Aude
  • GIRARD Céline
  • GLOMBIOWSKA Sandra
  • HADDAG Mira
  • HELLEQUIN Vincent
  • LEDESERT Eloi
  • MAGOUTIER Paul
  • MASTEAU Sébastien
  • MAYEL Myriam
  • MAYOLLE Aude
  • MILLOT Alice
  • NGUIYAN FILS Dieu Le Fit
  • NIANGA Armelle
  • NUNES MELO Karine
  • QIN Tingting
  • ROSTAMA Guilda
  • VENIEL Mélissa
  • VENIN Leslie
  • ZHAO Xiao Xiao